Новости

«Ирбис» оказался сильнее «Алтая». 02.02.2020

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

Казанцы с первых минут матча перешли в атаку и заиграли первым номером. Уже на пятой минуте встречи Денис Комков вывел «Ирбис» вперед, а вскоре преимущество хозяев удвоил Даниил Христанов, отличившийся в большинстве. Несмотря на то, что усть-каменогорцы попытались отыграться во второй половине периода, казанцы так и не позволили им отыграть хотя бы одну шайбу.

После перерыва инициативой продолжили владеть хоккеисты «Ирбиса». В итоге в середине периода третью шайбу в ворота «Алтая» отправил Кирилл Дегтярев. Вновь, как и периодом ранее, гости попытались переломить ход игры, однако хозяева продолжали контролировать ход встречи. В итоге под занавес периода в воротах Владислава Нурека побывала четвертая шайба: дубль оформил Денис Комков.

Уже на первой минуте третьей двадцатиминутки Руслан Галимзянов довёл счет до крупного. Впрочем, хоккеисты «Алтая» довольно быстро сумели отыграть сначала одну шайбу после броска Стаса Петросяна, а затем и вторую усилиями Ивана Подшивалова. Однако это не помогло гостям зацепиться за результат: в середине игрового отрезка Савелий Кувардин вновь помог казанцам отличиться и установить окончательный счёт: 6:2, победа «Ирбиса».

Ирбис (Казань) - Алтай У-К (Усть-Каменогорск) 6 - 2 (2:0, 2:0, 2:2)

1:0 - Комков Денис (Бровкин Артур) - 04:36 (Бол)
2:0 - Христанов Даниил (Галимзянов Руслан, Ситдиков Ильяс) - 10:47 (Бол)
3:0 - Дегтярёв Кирилл (Булатов Адель) - 29:26
4:0 - Комков Денис (Булатов Адель, Галимзянов Руслан) - 39:57
5:0 - Галимзянов Руслан (Христанов Даниил) - 40:50
5:1 - Петросян Стас (Перов Артём Н) - 42:42
5:2 - Подшивалов Иван (Шапорев Герман, Петросян Стас) - 46:43